Продолжение моего расследования кровавой серии орского маньяка Валерия Андреева.

Анализируя возможные следы Валерия Андреева, я сделал вывод, что возможно какое то время он скрывался в Удмуртии, в районе города Воткинска. В этой части я попробую проанализировать возможных жертв Андреева в Удмуртии и убедительно доказать- удмуртский след имеет право на существование. Рассмотрим подозрительные исчезновения.

Мария Маркова

Марии Марковой было 16 лет, когда днем 20 августа 2014 года она вышла из дома на улице Луначарского в Воткинске и бесследно исчезла.

Фото 1.- Мария Маркова

Мария раньше никуда не пропадала, была домашней девочкой, депрессиями не страдала. Поиски начались в тот же день- искала полиция, кинологи с собаками. 25 августа 2014 года было заведено уголовное дело по статье “Убийство”. На момент написания статьи местонахождение Марии не известно. Был человек и пропал. Сразу отметим- если бы произошел несчастный случай, то труп бы нашли, для побега из дома не было никаких предпосылок. И тут мои выводы совпадают с выводами полиции- это убийство. Мотив убийства отсутствует, соответственно это скорее всего убийство на сексуальной почве с последующим сокрытием трупа. Исходя из этого можем сразу отнести это исчезновение к действиям не выявленного сексуального маньяка.

Мария Маркова прекрасно подходит под тип жертвы Андреева- молодая, скромная, симпатичная.

Светлана Гроссу

Светлане Гроссу было 33 года когда она пропала, но со слов знавших ее друзей выглядела молодо- на 25 лет. Светлана вполне могла стать жертвой Андреева. Последний раз ее видели недалеко от магазина, где она работала продавцом. Пропала Светлана 12 сентября 2014 года, то есть через несколько недель после Марии Марковой.

Фото 2.- К сожалению фото очень мало Светланы, и из за качества оценить ее возраст проблематично

Магазин где работала Светлана и где ее последний раз видели находился по адресу Садовая 62 в Воткинске. Искали Светлану чисто формально.

Фото 3.- карта с расстоянием между точками исчезновения Марии Марковой и Светланы Гроссу

Воткинск город небольшой – всего 98 тысяч человек. И вот с интервалом в 3 недели бесследно исчезают 2 девушки. Здесь нужно четко понимать, что разница в возрасте не принципиальна, так как обе девушки и 16 и 33 (по виду 25) лет являются объектами сексуального внимания, и не нужно думать, что маньяк убивает только совершенно одинаковых девушек одного возраста, одинаково одетых и одного возраста. Можно взять любого отечественного маньяка- Чикатило, Ткача, Муханкина, Пичушкина- и увидим, что они убивали мальчиков и девочек, взрослых мужчин и женщин, а не только девушек одного возраста и телосложения. Куда более важная деталь- абсолютная идентичность исчезновения- без предпосылок и следов, в небольшой интервал времени в территориально близких местах. Что примечательно, больше схожих исчезновений в Воткинске не происходило, что наводит на ряд выводов:

  1. Убийца имеет сформировавшийся почерк, механизм похищения и дальнейшего сокрытия трупов, то есть имеет опыт;
  2. Так как ни до, ни после схожих исчезновений не происходило, то маньяк скорее всего не местный, а в Воткинске был проездом, что косвенно повлияло на невозможность установления и отработки официальной версии о маньяке;
  3. Модель преступления крайне похожа ну ту, по которой действовал орский маньяк Валерий Андреев- его жертвы так же бесследно исчезали.
Валерий Андреев

Удмуртский след вполне можно вписать в кровавый путь Валерия Андреева по целому ряду причин- пропажа девушек в Воткинске в 2014 году, частные свидетельства – разные люди видели Андреева на территории Удмуртии, например в городе Можга. Вполне вероятно что Андреев часто бывал в Удмуртии будучи дальнобойщиком. Воткинск ,в частности, является крупным перевалочным узлом для дальнобойщиков. Конечно, все выводы косвенные, но в таких делах совпадений не бывает, и после поимки Андреева, если такая состоится, мы узнаем много интересного и его жизни после 2012 года.