Пришло время понять личность , мотивы, способ убийств кровавого дальнобойщика Валерия Андреева.

Почему Валерий Андреев на свободе?

Валерий Андреев работал дальнобойщикам , имел жену , сыновей – жил тихо мирно и успешно. Но вот в 2012 году его вызывают в полицию- с этого момента начинается куча нестыковок , на которые ответа нет и которые и кроются в причинах того, что Андреев не был пойман. Причина вызова Андреева была следующей- накануне пропала Ольга Журавлева , свидетели указывали на то, что Ольга села в белую корейскую иномарку  , которых в городе оказалось две. Андреева зачем то с женой и сыновьями вызывают в полицию, видимо задают вопросы и… отпускают, так как “нет оснований для задержания”. Тут орской полиции нужно ставить жирные неуд- они просто спугнули Андреева. Он что , считали что это такой вот идиот, который не сложит два и два и не поймет что его раскусили? Но на следующее утро “оснований для взятия под стражу” не появилось, но кто то принял решение о задержании, и естественно к моменту штурма Андреева и след простыл. Верх идиотии заключается в том, что местная полиция настолько расслабилась в крышевании ларьков, что просто не смогла блокировать Орск и взять Андреева- она просто его отпустила на свободу. И уже после того, как он сбежал, оперативники начали исследовать его машину, где нашли на заднем сидении биологические следы пропавшей жертвы.1109973

Рис.1- Кровавый дальнобойщик Валерий Андреев

1109977

Фото 1.- тот самый SsangYong

Возможно на такой провал с задержанием повлияло то, что как кулуарно впоследствии признавались сотрудники местной полиции, они сами не верили в виновность Андреева. Один раз Андреев звонил с чужого телефона жене, сказал что пусть следствие само разбирается. Был ли отслежен этот звонок и опрошен владелец телефона- не известно.

Образ жизни Андреева

Андреев вел жизнь типичного дальнобойщика- возил грузы, был компанейским мужиком, в совбодное время такосвал. Многие его коллеги отмечали- в кабине его фуры часто находились женские вещи, в караваны с другими фурами не ходил, ездил один.

андреев на свадьбе

Фото 2.- Андреев на свадьбе сына

На самом деле, об образе жизни Андреева нам почти ничего не известно, он как и любой организованный серийный преступник , он внешне выглядел ничем не примечательным членом общества. Что подтолкнула Андреева к убийствам можем только догадываться, скорее всего ослабление половой силы, что привело к сексуальным извращениям как способу возбуждения , к тому же если взглянуть на его жену- то становится ясно, что Андреев хотел секса, но никак не с женой. Возраст жертв Андреева 17-40 лет, все привлекательной внешности.

Способ похищения и убийства

Андреев похищал и убивал молодых девушек, которые искали попутную машину или такси, и что не мало важно у многих этих девушек на момент похищения были расстроены чувства- они поругались с парнями, родителями.

87403817_1659319

Фото 3.- типичная жертва Андреева ждет на остановке в позднее время суток транспорта

И тут перед ними останавливается добрый пожилой водитель фуры с голубыми глазами или пожилой таксист. Некоторые девушки из такси звонили тем, кто их ожидает и говорил – “я в такси”, после этого телефон отключался. Сотовый телефон последней жертвы был отслежен и оказалось что он все время после пропажи был в одной зоне с телефоном Андреева.

тачкаандреева

Фото 4.- Автомобиль Андреева засветился на камерах недалек от места пропажи последней жертвы

Далее Андреев вырубал удушением жертву- насиловал в своей машине, а затем отвозил в свой гараж, где держал несколько дней.

Фото 5.- Гараж Андреева и спуск в подвал гаража, где Андреев держал жертва

При обыске гаража выяснились интересные моменты- следы крови Андреев замывал, затем замазывал стены грунтовкой и шпатлевкой. После нескольких дней мучений, Андреев убивал жертв путем удушения, вывозил в степь- выбрасывал в пустынных местах, затем разбрасывал одежду жертвы. В степи животные быстро уничтожали останки, и если жертв и находили то уже в скелетированном виде.

орудия убийства

Фото 6.- орудия убийства со следами крови в гараже Андреева

По  сведениям следствия Андреев начал свой кровавый сериал в 2006 году, точное количество жертв не известно, так как следствие фактически не велось, а рассматривались одиночные случаи пропажи женщин. В 2009 году появилась версия о маньяке, но полиция сразу пресекла слухи и заявила что никакого маньяка нет. Бытовала версия что девушек увозят в рабство в Казахстан. Резюмируя этот пункт, еще раз приходим к выводу, что безнаказанность Андреева просто следствие безразличия правоохранителей Орска.

Возможные местонахождения Андреева

Информация о местонахождении Андреева не известно, за нее назначена награда. Стоит отметить тот факт, что Андреев сбежал и бросил все свое имущество, это указывает на то, что к побегу он готовился, имел план, причем весьма удачный. Специфика розыска такова, что Андреева могли поймать разве что в аэропорту или на вокзале, в другом случае это для полиции проблематично, учитывая что даже не было попыток перекрыть Орск. Были сообщения, что Орский маньяк причастен к жестокому убийству Анастасии Сон в Якутии, но по этому делу осужден другой человек. Поимка Андреева- это дело случая, а не системной работы и уже прошедшие 5 лет розысков прямо указывают на это.